Oracle DB, Oracle APEX, Linux etc.

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Oracle APEX 5.0!

Вот так пару дней поболел и пропустил выход долгожданной новой версии. Ну что, сценарий для изучения теперь проще с Multitenant:
  1. Скачать новый APEX.
  2. Создать БД для тестирования:
    create pluggable database apx5 from tmpl file_name_convert( '/app/oracle/oradata/tmpl', '/app/oracle/oradata/apx5' );
  3. Установить свежий APEX 5.0 и посмотреть, что стало лучше, а что перестало работать. :)

2 комментария:

  1. извиняюсь что не совсем по теме, но смотрю что блог посвящён APEX ... не подскажите где можно почитать по-русски, а в идеальном варианте скачать книжечку опять же на могучем и великом русском языке о разработке в APEX. интересует версии 4.2 ну и если есть то на 5. ?! на английском языке книг полно, но к сожалению многое остаётся недопонятым - а отсюда и не доделки в проекте ... не сочтите за труд, если возникнет желание поделиться добрым советом или ссылочкой на нужный ресурс - не саблоговолите ли скинуть на указанный ниже ящик ... премного благодарен, с уважением:
    wtirlic55@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боюсь, что не смогу Вам помочь.

      Во-первых, сам не ищу литературу по APEX намеренно на русском. Редко попадаются удачные статьи в поисковике, а на книги я даже не надеюсь. Профильный форум на sql.ru, пожалуй, самый большой агрегатор русскоязычной информации по APEX.

      Во-вторых, APEX 5.0 пока ещё новинка, переводы (если они будут) как всегда запаздывают.

      Могу только порекомендовать учить английский на уровне, достаточном для чтения технической литературы и просмотра обучающих видеороликов.

      Удачи

      Удалить