Oracle DB, Oracle APEX, Linux etc.

вторник, 8 сентября 2009 г.

ApEx 3.2.1: Что-то не срослось...

Поставил ApEx 3.2.1 дома. По пока непонятным причинам пришлось удалять 3.2 и ставить патч начисто. Неясными в руководстве по установке оказались два момента:
0. Нигде не сказано, что вначале нужно остановить экземпляр и запустить его уже в режиме апгрейда. Без этого лично я на Oracle 11.1.0.6 for Linux x86 получаю ORA-39702. Ладно, домашний сервер остановить не проблема, но вот зачем - вопрос открыт. По-моему, достаточно просто отключить HTTP-сервер, чтобы убрать пользовательские сеансы.
1. Запускаю apxpatch - отрабатывает без проблем. Запускаю apxldimg - всё отлично. Запускаю прослушиватель, HTTP-сервер, захожу в ApEx - в углу всё та же версия 3.2.0.00.27. То есть, патч не применился. Что не так - разберусь уже позже.

UPD: Может быть, всё из-за того, что я скачивал полный ApEx 3.2.1, а не патчсет с Металинка. Тем не менее, apxpatch в нём был, а значит, должен был отработать нормально.

PS: По прошлой заметке - к сожалению, всё оказалось плохо. Скрипты шапки намертво прописаны в WWV_FLOW_UTILITIES, потому пользуюсь внешними JS-библиотеками через связку Substitution strings+Templates.

Комментариев нет:

Отправить комментарий